Супербрюнетка > Полезное > Свечи на новый год

Свечи на новый год

svechi

Какой Новый год без свечей? Традиционно свечи размещают в подсвечниках или специальных подставках на стенах, полу или праздничном столе. Иногда ими украшают пирог, торт или другие блюда. Гораздо интереснее смотрятся композиции из свечей и разнообразных предметов, а также свечи нестандартной формы или размера. Все это привлекает внимание, пока горит электрический свет, но, когда его гасят и зажигают свечи, их форма и размер становятся не важны и акцент перемещается на предметы, обыгрывающие огонек свечи.

Светящиеся домики

Это могут быть зеркала или фотофоры — экраны, закрывающие зажженную свечу со всех сторон. Они делаются из любого негорючего материала, пропускающего свет, или из промасленной бумаги, которую расписывают красками и даже переносят на ьее художественную композицию. Фотофор несложно изготовить самим, достаточно обтянуть выбранным вами материалом проволочный каркас требуемой формы и — фотофор готов. А уж как вы его украсите — дело воображения.

Потрясающий эффект

Экзотическая композиция получится из ананаса и свечи. Для этого отделите верхнюю и нижнюю части ананаса, а из средней удалите мякоть одним куском. Затем прорежьте в средней части отверстие так, чтобы получился узор или забавная рожица. Теперь, поставив свечу на блюдо, накройте средней и верхней частью с листиками, а колечки нарезанной мякоти выложите вокруг композиции.

Импозантно смотрится ансамбль из свечей, нанизанных на вертикально укрепленные высокие спицы или шпильки. Эффект усилится, если вы поместите позади зеркало или блестящий сервировочный поднос. Также вы можете воспользоваться высокими (до 1,5 м) подсвечниками на тонкой ножке. В темноте кажется, что свечи, помещенные в них, парят в воздухе.Такого же эффекта можно добиться, натянув в углу комнаты (не на проходе) тонкую проволоку или стальную струну и продев ее через середину нескольких свечей.

Чтобы свечи не переворачивались, но горели долго, вплавьте в основание каждой небольшой металлический предмет, служащий противовесом. Попробуйте использовать в качестве подсвечника бутылки разнообразной формы и цвета. Традиционно свечи помещают в вазы, стаканы или любые открытые предметы из стекла. Эффектно выглядит пирамида из рюмок для шампанского, в каждой из которых горит маленькая свечка. Если вы хотите достигнуть максимального эффекта от данного произведения, наполните рюмки шампанским на 1/3 и пустите туда свечи. Так как некоторые небольшие свечи переворачиваются набок (это зависит от их формы), рекомендуется пришпилить к дну грузики.

Сочетание с интерьером

Конечно, совсем не обязательно исхитряться с плавающими или парящими в воздухе свечами, композиции из обычных будут смотреться не менее интересно, если правильно выбрать место расположения и детали ансамбля. Когда горит свеча, в комнате, как правило, темно, а поэтому важно, что она освещает и где находится. Так, уделите внимание выбору подставки и предметов, находящихся вблизи от свечи. Если в комнате находится праздничный стол, то поставьте на него хотя бы одну свечу или расположите другие так, чтобы они обеспечивали достаточно света. Торжественнее всего свечи смотрятся в темных углах, учтите этот момент, а в остальном — экспериментируйте, не забывая о том, что пламя свечи — огонь, с которым следует обходиться весьма осторожно.

Вы можете оставить комментарий или подписаться на обновления блога по e-mail
загрузка...
ВЫ МОЖЕТЕ ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ С ДРУЗЬЯМИ В:

ПОДПИСАТЬСЯ НА ОБНОВЛЕНИЯ БЛОГА:

Написать комментарий

Поставьте галочку, если вы не робот.

Подписаться, не комментируя

Локализовано: Русские темы для WordPress
p>
Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100